13 декабря 2018 г. |
Дело N А56-16672/2018 |
Арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Чуватиной Е.В., судей Кадулина А.В., Преснецовой Т.Г.,
при участии от Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Савватеевой Д.Ю. (доверенность от 28.12.2018 N 122591-42), от товарищества собственников жилья "Надежда" Тихоненкова И.А. (доверенность от 11.01.2018),
рассмотрев 05.12.2018 в открытом судебном заседании кассационную жалобу товарищества собственников жилья "Надежда", на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.06.2018 (судья Кротов С.М.) и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2018 (судьи Желтянников В.И., Полубехина Н.С., Тимухина И.А.) по делу А56-16672/2018,
установил:
Товарищество собственников жилья "Надежда", место нахождения: 196158, Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 90, ОГРН 1027810264074, ИНН 7826690135 (далее - Товарищество), обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением к Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга, место нахождения: 191060, Санкт-Петербург, Смольный проезд, д. 1, лит. Б, ОГРН 1027809244561, ИНН 7832000076 (далее - Комитет), о признании незаконными отказов в предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка площадью 1745 кв.м., выраженного в письме N 107427-36 от 03.11.2017, и земельного участка площадью 1592 кв.м., выраженного в письме N 117936-36 от 14.12.2017, а также об обязании Комитета осуществить предварительное согласование предоставления в аренду указанных земельных участков.
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.06.2018 в удовлетворении заявления отказано.
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2018 данное решение оставлено без изменения.
В кассационной жалобе Товарищество, ссылаясь на неправильное применение судами норм материального и процессуального права, на несоответствие их выводов фактическим обстоятельствам дела и представленным сторонами доказательствам, просит отменить обжалуемые судебные акты, направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Суды, полагает податель жалобы, неправильно распределили бремя доказывания по настоящему делу, не учли, что в оспариваемых Товариществом решениях Комитета не указаны правовые основания для отказа в предварительном согласовании предоставления участков.
В судебном заседании представитель Товарищества поддержал доводы кассационной жалобы, а представитель Комитета возражал против ее удовлетворения, просил оставить обжалуемые судебные акты без изменения. считая их законными и обоснованными.
Законность обжалуемых судебных актов проверена в кассационном порядке.
Как следует из материалов дела и установлено судами, Товарищество, действуя в интересах собственников жилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 90, обратилось в Комитет с заявлениями от 24.05.2017 N 24, 14 о предварительном согласовании предоставления в аренду для временного размещения неограниченным кругом лиц транспортных средств на безвозмездной основе следующих земельных участков:
- вновь образуемого земельного участка, формируемого за счет территории, прилегающей к жилому дому с северной стороны, которая не входит в состав какого-либо земельного участка, состоящего на кадастровом учете, площадью 1745 кв.м. (Участок 1);
- вновь образуемого земельного участка площадью 1592 кв. м, формируемого за счет территории, входящей в состав земельного участка с кадастровым номером 78:14:0769204:19 общей площадью 14 124 кв. м (Участок 2).
Письмами от 03.11.2017 N 107427-36 и от 14.12.2017 N 117936-36 Комитет уведомил Товарищество об отказе в предварительном согласовании предоставления названных участков на основании пункта 1 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга от 22.04.2015 N 219-37 "Об основаниях принятия решений об отказе в проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка или предоставлении земельного участка без проведения торгов" (далее - Закон Санкт-Петербурга N 291-37).
Полагая, что указанные решения Комитета являются незаконными и нарушают права и законные интересы собственников помещений многоквартирного дома и Товарищества, последнее обратилось в арбитражный суд с заявлением по настоящему делу.
Суды первой и апелляционной инстанций, исследовав и оценив по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), пришли к выводу об отсутствии совокупности предусмотренных статьей 198 АПК РФ оснований для признания оспариваемых решений Комитета незаконными, поэтому отказали в удовлетворении требований Товарищества.
Суд кассационной инстанции, изучив материалы дела и доводы, приведенные в кассационной жалоб, приходит к следующим выводам.
В силу положений статей 198 и 201 АПК РФ для признания арбитражным судом ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными необходимо одновременное наличие двух юридически значимых обстоятельств: несоответствие их закону или иным нормативным правовым актам и нарушение прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Порядок предоставления в аренду земельного участка без проведения торгов установлен в статье 39.14 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ).
Согласно подпунктам 1 и 2 пункта 1 статьи 39.14 ЗК РФ предоставление земельного участка начинается с подготовки схемы расположения земельного участка в случае, если земельный участок предстоит образовать и не утвержден проект межевания территории, в границах которой предстоит образовать такой земельный участок, и подачи в уполномоченный орган гражданином или юридическим лицом заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в случае, если земельный участок предстоит образовать или границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости".
Статьей 39.15 ЗК РФ регламентирована процедура предварительного согласования предоставления земельного участка.
Основания для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка предусмотрены пунктом 8 статьи 39.15 того же Кодекса.
В соответствии с частью 31 статьи 34 Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" до 01.01.2020 исполнительные органы государственной власти или органы местного самоуправления, уполномоченные на распоряжение земельными участками, находящимися в государственной или муниципальной собственности, вправе принять решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка или в предоставлении земельного участка без проведения торгов по основаниям, предусмотренным законом субъекта Российской Федерации, наряду с основаниями, предусмотренными статьей 39.15 ЗК РФ.
Согласно статье 2 Закона Санкт-Петербурга N 219-37 таким основанием является наличие предусмотренных в действующем законодательстве положений, в соответствии с которыми запрещается использование земельного участка в целях, указанных в заявлении о предварительном согласовании предоставления земельного участка или в заявлении о предоставлении земельного участка.
Как следует из материалов дела для решения вопроса о возможности предоставления Товариществу испрашиваемых земельных участков для использования в указанных заявителем целях, Комитет направил запросы в профильные органы исполнительной власти Санкт-Петербурга.
Как установили суды, Комитет при принятии оспариваемых решений, исходил из сведений, поступивших в ответ на направленные им запросы, в том числе о том, что размещение стоянки автотранспорта на Участке 1 и Участке 2 не соответствует требованиям, предусмотренным в таблице 10 СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
Согласно пункту 11.25 СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, до жилых домов следует принимать не менее приведенных в таблице 10 названных правил. В зависимости от количества легковых автомобилей такое расстояние должно быть не менее 10, 15, 25, 35 или 50 метров от жилого дома.
Вывод судов о несоблюдении названных требований при составлении схемы расположения испрашиваемых участков доводами кассационной жалобы не опровергнут.
В соответствии с пунктом 12 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации территориями общего пользования признаются территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары).
Суды учли, что в границах Участках 2 расположен внутриквартальный проезд, а территория указанного в схеме Участка 2 входит границы территории, учтенной как внутриквартальный сквер. Данные обстоятельства Товариществом не опровергнуты.
При таком положении суды обоснованно отказали в удовлетворении заявленных Товариществом требований.
Товарищество не лишено возможности обратиться с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельных участков с соблюдением требований к их формированию в целях использования в испрашиваемых целях.
Учитывая изложенное, кассационная инстанция не усматривает установленных статьей 288 АПК РФ оснований для отмены обжалуемых решения от 06.06.2018 и постановления от 30.08.2018 и удовлетворения жалобы.
Руководствуясь статьями 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Западного округа
постановил:
решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.06.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2018 по делу А56-16672/2018, оставить без изменения, а кассационную жалобу товарищества собственников жилья "Надежда" - без удовлетворения.
Председательствующий |
Е.В. Чуватина |
Судьи |
Е.В. Чуватина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.