27 декабря 2018 г. |
Дело N А56-8870/2018 |
Судья
Щуринова С.Ю.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Сенькина Игоря Александровича, место нахождения: 192238, Санкт-Петербург, ОГРНИП 315784700238833, ИНН 110116533840, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.07.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.09.2018 по делу N А56-8870/2018,
установил:
Индивидуальный предприниматель Сенькин Игорь Александрович обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением к акционерному обществу "Либерти Страхование" о взыскании 47 800 руб. страхового возмещения и 2 234 руб. 47 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами.
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.07.2018, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.09.2018, в удовлетворении иска отказано.
Индивидуальный предприниматель Сенькин Игорь Александрович обжаловал решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.07.2018 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.09.2018 в кассационном порядке.
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 29.11.2018 кассационная жалоба Индивидуального предпринимателя Сенькина Игоря Александровича оставлена без движения в связи с нарушением ее подателем требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации (далее - АПК РФ).
Указанным определением Индивидуальному предпринимателю Сенькину Игорю Александровичу предложено в срок до 26.12.2018 обеспечить поступление в суд документов, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Названное определение 30.11.2018 размещено на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Согласно положениям части 6 статьи 121 АПК РФ обязанность по принятию мер к получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи возлагается на участников процесса, извещенных о нем.
Несовершение подателем жалобы процессуальных действий по представлению документов во исполнение определения суда от 29.11.2018 является его процессуальным риском (статья 9 АПК РФ).
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения, с соблюдением требований, установленных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу от 17.10.2018 б/н возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение:
1.Кассационная жалоба и приложенные документы на
15
листах.
Судья |
С.Ю. Щуринова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.