Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 января 2019 г. N Ф07-14783/18 по делу N А05-17509/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ТоргМастер" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 19.02.2018 (судья Шашков А.Х.) и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.08.2018 (Чередина Н.В., Романова А.В., Шадрина А.Н.) по делу N А05-17509/2017,

...

Суды первой и апелляционной инстанций правильно применили статьи 1102, 1105 Гражданского кодекса Российской Федерации, установил, что в спорный период общество пользовалось принадлежащей предпринимателю кабельной эстакадой, разместив там своё имущество, сослались на то, что общество не представило доказательств перечисления предпринимателю платы за пользование кабельной эстакадой, и пришли к выводу о том, что ответчик неосновательно сберёг за счёт истца денежные средства, которые подлежали бы уплате, если бы сторонами был заключён договор о порядке использования ответчиком принадлежащего истцу имущества."