• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 30 января 2019 г. N Ф07-17308/18 по делу N А56-22629/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Проанализировав содержание заключенного сторонами мирового соглашения, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что из текста мирового соглашения не следует, что ООО "Гуров и К" простило ООО "Гриффин-Авто" долг в порядке статьи 415 ГК РФ или подарило ответчику сумму, заявленную в уточненном исковом заявлении.

...

Исследовав материалы дела и оценив доводы лиц, участвующих в деле, суды посчитали, что Купецкая М.И. не доказала, что ООО "Гриффин-Авто" знало или заведомо должно была знать о том, что мировое соглашение являлось для ООО "Гуров и К" крупной сделкой, и (или) об отсутствии надлежащего согласия на ее совершение.

Данный вывод судов подателем жалобы не опровергнут.

При таком положении суды, руководствуясь пунктами 1 и 5 статьи 46 Закона N 14-ФЗ, разъяснениями, содержащимися в пункте 10 Постановления N 28, в пунктах 10 и 18 Постановления N 27, обоснованно отказали в удовлетворении заявления Купецкой М.И. о пересмотре определения от 16.11.2017 по вновь открывшимся обстоятельствам."