• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 25 июня 2020 г. N Ф07-6089/20 по делу N А56-98098/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Несоответствие товара ГОСТ 33823-2016 в протоколе не установлено.

При этом ни условиями Договора, ни в декларации о соответствии товара применение ГОСТ 26323-2014 сторонами не согласовано.

Принимая во внимание изложенное, кассационная инстанция считает, правильным вывод апелляционного суда об отсутствии в материалах дела надлежащих доказательств несоответствия товара ГОСТ 33823-2016, в том числе с учетом требований пункта 6.4, который обязывает при получении неудовлетворительных результатов хотя бы по одному из показателей по нему проводить повторные определения по усиленному контролю на удвоенном объеме выборки, взятом из той же партии быстрозамороженных фруктов (ягод). Только результаты повторных определений являются окончательными и распространяются на всю партию. Однако этого Обществом не сделано.

...

решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.12.2019 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.02.2020 по делу N А56-98098/2019 оставить без изменения, а кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Живые соки" - без удовлетворения."