• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 января 2021 г. N Ф07-15081/20 по делу N А05-713/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу акционерного общества "Тандер" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 25.06.2020 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.10.2020 по делу N А05-713/2020,

...

Постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.10.2020 решение от 25.06.2020 оставлено без изменения.

...

Поскольку ответчик, не являющийся участником общей долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома, не представил доказательства принятия собственниками помещений многоквартирного дома решения о предоставлении фасадной стены дома, относящейся к общему имуществу дома, в пользование для размещения бытовых кондиционеров, а также доказательства получения согласия всех собственников помещений в доме на установку названного оборудования на фасаде дома, суды в соответствии со статьями 209, 246, 247, 290, 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 36, 44, 46 Жилищного кодекса Российской Федерации правомерно обязали ответчика демонтировать самовольно установленное спорное оборудование с восстановлением целостности стены в местах крепления кондиционеров."