• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 8 февраля 2021 г. N Ф07-16755/20 по делу N А56-133224/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод подателя жалобы о том, что оплата полной стоимости выполненных работ за вычетом произведенного ответчиком текущего финансирования должна была быть произведена после приемки законченного строительством объекта (законченный строительством объект истцом к приемке не предъявлялся), отклоняется судом кассационной инстанции, как противоречащий пункту 3.2 договора, согласно которому оплата производится пропорционально выполненным работам, по окончании работ сторонами по договору подписывается акт выполненных работ, на основании которого заказчик перечисляет денежные средства на расчетный счет подрядчика.

Кроме того, суд кассационной инстанции считает несостоятельным довод ответчика о том, что акт от 01.04.2019 N 4 не является актом выполненных работ применительно к положениями статьи 753 ГК РФ, а также не может служить документом, подтверждающим завершение строительства объекта и в таком виде фактически лишает ответчика представить какие-либо обоснованные возражения относительно предъявляемых к приемке работ, поскольку акт от 01.04.2019 N 4 идентичен по своему содержанию с актами, которые ранее представлялись подрядчиком заказчику и были заказчиком подписаны без возражений и замечаний."