Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 22 апреля 2021 г. N Ф07-2780/21 по делу N А56-85407/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как отметили суды, общая стоимость помещения рассчитана для установления минимальной начальной цены реализации объектов оценки на публичных торгах в рамках исполнительного производства.

При таких обстоятельствах суды пришли к выводу, что заключение эксперта ООО "АЦ "Кронос" по своему содержанию соответствует требованиям Закона N 135-ФЗ. Ошибки в применении методики оценки имущества, неполнота исследования и учета, влияющие на оценку факторов, в рамках судебной экспертизы не установлены и истцом не приведены. Разница в размере стоимости помещений, установленная ООО "АЦ "Кронос" и судебной экспертизой, составила менее 1%.

...

Отказывая Обществу в удовлетворении иска, суды руководствовались положениями статей 11, 12, 13, Закона N 135-ФЗ, статьей 85 Закона N 229-ФЗ, разъяснениями, приведенными в Постановлении N 50, ФСО N 1, и исходили из того, что отчет оценщика - ООО "АЦ "Кронос" является достоверным."