• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 8 июля 2021 г. N Ф07-9164/21 по делу N А66-13109/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции доводы ответчика о ненадлежащем оказании услуг во внимание не принял и также не установил размер платы за поставленную истцом в спорном периоде холодную воду с учетом требований Правил N 354, а также объема и стоимости отведенных сточных вод в заявленный период.

...

Поскольку взысканная судом первой инстанции сумма задолженности определена не в соответствии с требованиями Правил N 354, а апелляционный суд неправомерно полностью отказал в иске, обжалуемые судебные акты подлежат отмене с направлением дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

При новом рассмотрении дела суду следует учесть изложенное; предложить сторонам представить расчет стоимости отпущенной в спорном периоде холодной воды с учетом изменения в установленном Правилами N 354 порядке размера платы за холодную воду, а также расчеты объема и стоимость отведенных сточных вод, исходя из установленных обстоятельств определить сумму долга и неустойки, правомерно предъявленных истцом ко взысканию с ответчика, принять законный и обоснованный судебный акт, распределив между сторонами судебные расходы, в том числе понесенные при подаче кассационной жалобы."