• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 20 декабря 2021 г. N Ф07-16871/21 по делу N А56-107455/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На основании пункта 6 статьи 753 ГК РФ выполненные подрядчиком работы не подлежат оплате в связи с их некачественностью только в том случае, когда такие недостатки результата работы являются существенными и неустранимыми, то есть исключающими возможность использования результата работ.

В кассационной жалобе, как и при рассмотрении дела, Компания ссылается на наличие у нее предусмотренного пунктом 1 статьи 723 ГК РФ права на удержание стоимости устранения недостатков из сумм оплаты выполненных работ, соблюдение порядка оформления и предъявления недостатков работ.

...

В рассматриваемом случае из переписки сторон следует несогласие Общества с наличием недостатков работ, в то время как иных допустимых доказательств, свидетельствующих в порядке части 6 статьи 753 ГК РФ о наличии существенных и неустранимых недостатков в выполненных Обществом работах ответчиком в материалы дела не представлено, заявленный к оплате объем выполненных работ не опровергнут."