• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 июня 2022 г. N Ф07-1664/22 по делу N А56-31126/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Общество, ссылаясь на недобросовестные и неразумные действия (бездействие) учредителей и генерального директора Компании, повлекшие исключение этой организации из ЕГРЮЛ и невозможность в связи с этим удовлетворения требований перед Обществом, обратилось в арбитражный суд с иском по настоящему делу о взыскании с Пархоменко В.А. и Рублева А.А. солидарно в порядке субсидиарной ответственности по обязательствам Компании 106 342 414 руб. 46 коп., составляющих сумму денежных средств, взысканных с Компании в пользу Общества вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области 01.11.2018 по делу N А56-67891/2018.

...

Апелляционный суд не согласился с выводами суда первой инстанции, отметил, что ответчики не представили отзыв на исковое заявление, не обосновали и не подтвердили доказательствами правомерность своего поведения, посчитал, что ответчики после вступления в силу решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области 01.11.2018 по делу N А56-67891/2018 намеренно не предприняли действий, направленных не предотвращение исключения Компании из ЕГРЮЛ, поэтому признал требования Общества обоснованными, отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил иск в полном объеме."