• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 29 июня 2022 г. N Ф07-6271/22 по делу N А56-117260/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Приведенный в кассационной жалобе довод о том, что Общество не имеет права на оплату услуг по передаче электрической энергии, оказанных с использованием электросетевого оборудования, арендованного у СНТ "Хрустальное", поскольку полагает Договор аренды заключенным с нарушением законодательства, обоснованно не принят судами во внимание. Согласно постановлению Арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.01.2019 по делу N А56-83484/2015 данная сделка является оспоримой (пункт 1 статьи 168, статья 173.1 ГК РФ), а потому в отсутствие вступившего в законную силу решения суда о признании Договора аренды недействительным оснований считать, что Общество не подтвердило право на законное владение электросетевым оборудованием, не имеется.

...

постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.02.2022 по делу N А56-117260/2019 оставить без изменения, а кассационную жалобу публичного акционерного общества "Россетти Ленэнерго" - без удовлетворения."