• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 июля 2022 г. N Ф07-8339/22 по делу N А05-1176/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды обеих инстанций, рассмотрев заявление предприятия, пришли к правомерному выводу, что приведенные им обстоятельства не являются новыми по смыслу пункта 2 части 3 статьи 311 АПК РФ и не могут служить основанием для пересмотра принятого судебного акта по существу спора.

При этом судами учтено, что применительно к основанию для пересмотра судебного акта в соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 311 АПК РФ, на который ссылается заявитель, в пункте 8 Постановления N 52 разъяснено, что такое основание применяется, если вывод о признании недействительной оспоримой или ничтожной сделки либо о применении последствий недействительности ничтожной сделки сделан в резолютивной части решения суда по другому делу.

...

определение Арбитражного суда Архангельской области от 17.01.2022 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.04.2022 по делу N А05-1176/2019 оставить без изменения, а кассационную жалобу муниципального унитарного предприятия городского округа Архангельской области "Мирный" "Жилищно-эксплуатационное управление" - без удовлетворения."