• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 ноября 2022 г. N Ф07-17821/22 по делу N А13-9740/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы о фальсификации представленных ООО "Вологдаскан" в материалы дела договора на оказание услуг от 06.03.2018 N Д-НО-09, заключенного с ООО "АрхСкан", актов сдачи-приемки оказанных услуг от 16.03.2018 и от 06.04.2018, являлись предметом рассмотрения в судах двух инстанций, им дана надлежащая правовая оценка, нашедшая отражение в судебных актах. Равно как и ходатайству ООО "ЛесЭкспортПром" о назначении судебной экспертизы и аналогичному ходатайству Богатырева А.М., заявленного в апелляционной инстанции.

При этом судебные инстанции обратили внимание на то, что исходя из положений части 1 статьи 64, части 2 статьи 65, статьи 67 АПК РФ не подлежит рассмотрению заявление о фальсификации, которое заявлено в отношении доказательств, не имеющих отношения к рассматриваемому делу, а также если оно подано в отношении документа, подложность которого, по мнению суда, не повлияет на исход дела в связи с наличием в материалах дела иных доказательств, позволяющих установить фактические обстоятельства (пункт 39 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.12.2021 N 46 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в суде первой инстанции")."