• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 3 августа 2023 г. N Ф07-7885/23 по делу N А56-111678/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С учетом установленного Договором регулирования Общество должно опровергнуть возражения Компании, представив полученные от Компании заявки на бронирование и проживание с указанием физических лиц и периода их проживания (содержащие условие о предмете Договора) и их подтверждение Обществом либо доказательства фактического проживания работников Компании в общежитии в спорный период. В противном случае невозможно сделать выводы о согласовании сторонами факта оказания спорных услуг после 24.07.2022, достоверности содержащейся в односторонних актах информации и наличии у Общества права требовать оплаты услуг.

Между тем в материалах дела отсутствуют заявки Компании на оказание спорных услуг, подтверждающие факт обращения ответчика к истцу за оказанием услуг в рамках Договора, либо иные доказательства, подтверждающие конкретизацию сторонами условий рамочного Договора в спорный период. Компании не было предложено представить такие дополнительные доказательства (пункт 36 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.12.2021 N 46 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в суде первой инстанции")."