• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 30 августа 2023 г. N Ф07-8686/23 по делу N А56-106975/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (часть 1 статьи 155 ЖК РФ).

...

С истечением срока исковой давности по главному требованию считается истекшим срок исковой давности и по дополнительному требованию Общества о взыскании неустойки за несвоевременное внесение платы за период с 01.10.2018 по 30.04.2019 (пункт 1 статьи 207 ГК РФ).

...

Общество в кассационной жалобе просит изменить судебные акты и удовлетворить иск полностью, в том числе в части неустойки, при этом не приводит доводов относительно правомерности применения судом первой инстанции положений статьи 333 ГК РФ и ключевой ставки Банка России 7,5% годовых."