• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 8 сентября 2023 г. N Ф07-9556/23 по делу N А56-71120/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В ответ на указанное обращение Комитет направил письмо от 06.06.2022 N 01-21-3231/22-0-1, в котором указал на несоответствие предоставленных заявителем материалов требованиям к инвестиционному проекту для присвоения ему статуса стратегического инвестиционного проекта ввиду следующих обстоятельств:

- несоответствие требованиям подпункта 1 пункта 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга N 742-136 и постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.08.2017 N 668 по критерию создания рабочих мест, относящихся к высокопроизводительным, а именно: создание высокопроизводительных рабочих мест в количестве 183 единиц из общего количества сотрудников в количестве 360 единиц не соответствует методике расчета показателя "Прирост высокопроизводительных рабочих мест, в процентах к предыдущему году" (приказ Росстата от 09.10.2017 N 665);

...

Одним из таких критериев является создание в результате реализации проекта рабочих мест, относящихся к высокопроизводительным в соответствии с Методикой расчета показателя "Прирост высокопроизводительных рабочих мест, в процентах к предыдущему году", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 09.10.2017 N 665."