• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24 октября 2023 г. N Ф07-14052/23 по делу N А56-106880/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В связи с осуществлением такого зачета суды правомерно посчитали, что требования Комитета о взыскании задолженности по арендной плате и относящейся к ней неустойки применительно к положениям статьи 410 ГК РФ и разъяснениям, изложенным в пунктах 10 - 15, 19 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.06.2020 N 6 "О некоторых вопросах применения положений Гражданского кодекса Российской Федерации о прекращении обязательств", не подлежат удовлетворению и, как следствие, не имеется также и оснований для удовлетворения требования о расторжении договора, заявленного Комитетом со ссылкой на наличие такой задолженности.

...

решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.01.2023 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.05.2023 по делу N А56-106880/2021 оставить без изменения, а кассационную жалобу Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга - без удовлетворения."