• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 7 ноября 2023 г. N Ф07-14487/23 по делу N А21-1470/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив по правилам статьи 71 АПК РФ имеющиеся в деле доказательства в совокупности, суды приняли заключение эксперта Шалда Н.Е. от 08.12.2022 N 344/ЗЭ-22 в качестве допустимого и достоверного доказательств. При этом суды пришли к выводу о соответствии этого заключения требованиям действующего законодательства, посчитали, что исследование по постановленным вопросам проведено экспертом полно, противоречий в нем не допущено, сделанные экспертом выводы мотивированы.

При таком положении суды, не установив наличие у спорных павильонов признаков недвижимого имущества, правомерно отказали в удовлетворении требований Администрации, основанных на нормах статьи 222 ГК РФ, регулирующих правоотношения, связанные с самовольной постройкой.

...

решение Арбитражного суда Калининградской области от 16.03.2023 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2023 по делу N А21-1470/2021 оставить без изменения, а кассационную жалобу администрации Гурьевского муниципального округа - без удовлетворения."