• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 марта 2024 г. N Ф07-2012/24 по делу N А56-10373/2023

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В отношении довода Компании о получении сведений о решении суда только после его вступления в законную силу, суд апелляционной инстанции, руководствуясь частью 6 статьи 121, частью 1 статьи 121 АПК РФ, пунктом 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов", правомерно признал, что поскольку решение суда первой инстанции от 29.07.2023 согласно сведениям информационной системы "Картотека арбитражных дел", выполненное в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, размещено в этой системе 30.07.2023, Компания с указанной даты считалась надлежащим образом извещенной о вынесенном судом решении по делу и располагала достаточным временем для подготовки и подачи апелляционной жалобы в установленный срок.

...

Направленность доводов подателя жалобы на оценку доказательств и установление иных фактических обстоятельств не может быть признана допустимой на стадии кассационного обжалования судебных актов в силу статьи 286, части 2 статьи 287 АПК РФ и пункта 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции", учитывая, что исследование доказательственной стороны спора к полномочиям суда округа не относится."