г. Москва |
|
02 сентября 2014 г. |
Дело N А40-113638/13 |
Резолютивная часть постановления объявлена 26 августа 2014 года.
Полный текст постановления изготовлен 02 сентября 2014 года.
Арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Крекотнева С.Н.,
судей Тутубалиной Л.А., Новоселова А.Л.
при участии в заседании:
от истца - не явился, извещен.
от ответчика - не явился, извещен.
от заявителя кассационной жалобы ООО "Эксперт" - Суша Д.Э.
по дов. от 25.08.2014
рассмотрев 26 августа 2014 г. в судебном заседании кассационную
жалобу не участвующего в деле лица - ООО "ЭКСПЕРТ" (г. Санкт-Петербург ОГРН 1037800033072)
на решение от 07 ноября 2013 года
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Абызовой Е.Р.
по иску ООО "Дизайн-Лаборатория" (Московская область, г. Красногорск ОГРН 1075024010115)
о взыскании долга и процентов
к ООО "Корпорация Инжтрансстрой" (Москва ОГРН 5077746308173)
УСТАНОВИЛ:
ООО "Дизайн-Лаборатория" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением о взыскании с ответчика ООО "Корпорация Инжтрансстрой" задолженности по договору N 73/11-Д от 06.09.2011в размере 1 615 817 руб. 45 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 122 709 руб. 47 коп., а также расходов по оплате государственной пошлины.
Решением Арбитражного суда города Москвы заявленные требования удовлетворены.
Не согласившись с решением ООО "Корпорация Инжтрансстрой" обратилось с апелляционной жалобой в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 05 февраля 2014 г. апелляционная жалоба возвращена ответчику в связи с пропуском срока ан подачу жалобы.
Лицо не участвующее в деле, ООО "Эксперт", обратилось с кассационной жалобой, через Арбитражный суд города Москвы, на решение Арбитражного суда города Москвы, в которой просит отменить решение суда и направить дело на новое рассмотрение.
Кассационная жалоба поступила в Федеральный арбитражный суд Московского округа, согласно штампа канцелярии, 08 июля 2014 года в электронном виде.
В кассационной жалобе ООО "Эксперт" указывает, что суд первой инстанции при вынесении обжалуемого судебного акта не применил нормы закона, подлежащие применению, в следствии чего судом был принят судебный акт, нарушающий права и законные интересы подателя жалобы.
Определением Федерального арбитражного суда Московского округа от 11 июля 2014 года кассационная жалоба оставлена без движения. Подателю жалобы предложено в срок до 11 августа 2014 года представить подлинный экземпляр кассационной жалобы и подлинные документы, подтверждающие вручение или направление кассационной жалобы ООО "Дизайн-Лаборатория" и ООО "Корпорация Инжтрансстрой".
В определении суд указывает на то, что в случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения не будут устранены в указанный срок кассационная жалоба подлежит возвращению в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
24 июля 2014 года в Федеральный арбитражный суд Московского округа, в электронном виде, поступают светокопии платежного поручения и почтовые квитанции.
Определением Федерального арбитражного апелляционного суда от 31 июля 2014 года жалоба принята к производству.
Обществу предложено представить подлинную кассационную жалобу и документы, приложенные к ней.
Судебное заседание арбитражного суда по рассмотрению кассационной жалобы ООО "Эксперт" назначено на 26 августа 2014 года на 11 час. 00 мин. зал 10.
В судебное заседание не явились представители ООО "Дизайн-Лаборатория" и ООО "Корпорация Инжтрансстрой", извещенные надлежащим образом, в порядке статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебное заседание явился представитель лица не участвующее в деле ООО "Эксперт" Суша Д.Э.
Однако кассационная жалоба, поданная в электронном виде, подписана Соболевой А.А.
Истребованные судом подлинники документов представителем не представлены, в связи чем, достоверность представленных в электронном виде документов не представляется возможным.
С учетом изложенного и в соответствии со ст. 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подлежит оставлению без рассмотрения применительно к п. 7 ч. 1. ст. 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При изготовлении полного текста постановления, наименование арбитражного суда кассационной инстанции приведено в соответствие с вступившими 06 августа 2014 года изменениями, введенными Федеральным конституционным законом от 05 февраля 2014 года N 4-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации"".
Руководствуясь статьями 148, 176, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную ООО "ЭКСПЕРТ" на решение Арбитражного суда города Москвы от 07 ноября 2013 года по делу N А40-113638/13 оставить без рассмотрения.
Председательствующий судья |
С.Н. Крекотнев |
Судьи |
Л.А. Тутубалина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.