• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 2 февраля 2012 г. N Ф05-14686/11 по делу N А40-22290/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку заказчиком не было представлено доказательств, указывающих на наличие функциональной и технологической связи между предметами поставки, включенных в один лот, суды обоснованно поддержали выводы ответчика о том, что заказчик включил в состав лота товары, имеющие различные функциональные и технологические характеристики и функционально и технологически не связанные с предметом торгов, что нарушает положения части 3 статьи 17 Федерального закона "О защите конкуренции".

...

Довод заявителя о том, что жалоба индивидуального предпринимателя Колесникова В.В. не должна была подлежать рассмотрению ответчиком, поскольку Колесников В.В. не являлся участником размещения заказа, не был аккредитован на электронной торговой площадке и не обладал статусом организации и подлежала возвращению заявителю на основании статьи 59 Закона, правомерно отклонен судами.

Согласно части 5 статьи 17 Закона внеплановая проверка осуществляется в случае обращения участника размещения заказа с жалобой на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации или оператора электронной площадки либо конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, поступления информации о нарушении законодательства Российской Федерации и (или) иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов, а также в целях контроля за исполнением предписаний, выданных в соответствии с частью 9 настоящей статьи. При этом рассмотрение такой жалобы осуществляется в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона. В случае, если внеплановая проверка осуществляется на основании жалобы участника размещения заказа, по результатам проведения указанной проверки и рассмотрения указанной жалобы принимается единое решение."

 

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 2 февраля 2012 г. N Ф05-14686/11 по делу N А40-22290/2011