г. Москва |
|
2 марта 2012 г. |
Дело N А40-9972/11-147-106 |
Судья Воронина Е. Ю.,
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы Новороссийской таможни
на решение от 14 сентября 2011 года
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Дейна Н.В.,
на постановление от 09 декабря 2011 года
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Поташовой Ж.В., Мухиным С.М., Поповым В.И.,
по делу N А40-9972/11-147-106
по заявлению закрытого акционерного общества "Хладокомбинат ЗАПАДНЫЙ" (ОГРН.1035006454174)
к Новороссийской таможне
об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности
УСТАНОВИЛ:
закрытое акционерное общество "Хладокомбинат ЗАПАДНЫЙ" (далее - заявитель, общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к Новороссийской таможне (далее - таможня, административный орган) о признании незаконным и отмене постановления от 23.12.2010 N 10317000-625/2010, которым заявитель подвергнут административному штрафу в размере 100 000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 16.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Решением Арбитражного суда города Москвы от 14 сентября 2011 года, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 09 декабря 2011 года, заявленные требования удовлетворены.
Не согласившись с указанными судебными актами, таможня обратилась в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит оспариваемые судебные акты отменить вследствие неправильного применения судом норм материального права и несоответствия выводов фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам.
В соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Согласно части 5.1 статьи 211 АПК РФ решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ).
Как усматривается из материалов дела, к административной ответственности привлечено юридическое лицо, размер административного штрафа за правонарушение не превышает сто тысяч рублей. В кассационной жалобе не указаны основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 АПК РФ.
С учетом установленного, суд кассационной инстанции находит кассационную жалобу подлежащей возвращению на основании пункта 1 части 1 статьи 281 АПК РФ, поскольку кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
кассационную жалобу возвратить Новороссийской таможне.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: кассационная жалоба на 5 л. и приложенные к ней документы на 4 л. + конверт.
Судья |
Е.Ю. Воронина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.