г. Москва |
|
20 марта 2012 г. |
Дело N А41-25420/11 |
Судья Дудкина О.В.,
рассмотрев кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Красногорску Московской области
на решение от 01 сентября 2011 года
Арбитражного суда Московской области
Принятое судьей Мясовым Т.В.
на постановление от 27 декабря 2011 года
Десятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Кручининой Н.А., Мордкиной Л.М., Шевченко Е.Е.
по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "ПРОГРЕСС" (ОГРН: 1065024021281)
к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Красногорску Московской области
о взыскании процентов за несвоевременный возврат сумм налога,
УСТАНОВИЛ:
при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству Федеральный арбитражный суд Московского округа установил, что она подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и не содержит ходатайство о его восстановлении, в связи с чем подлежит возврату ввиду следующего.
В соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено Кодексом.
Согласно части 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока.
Таким образом, в силу указанных норм, кассационная жалоба на решение Арбитражного суда Московской области от 01.09.2011 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 27.12.2011 должна быть подана не позднее 27 февраля 2012 года.
Между тем, из материалов дела усматривается, что настоящая кассационная жалоба подана в Арбитражный суд Московской области по средствам заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети "Интернет", 01.03.2012.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока к кассационной жалобе не приложено и в ней не содержится.
В силу пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
При изложенных обстоятельствах и руководствуясь статьями 184, 185, 188, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу ИФНС России по г. Красногорску Московской области на решение Арбитражного суда Московской области от 01.09.2011 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 27.12.2011 по делу N А41-25420/11 возвратить.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
3. Разъяснить ИФНС России по г. Красногорску Московской области, что в соответствии с частью 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 9 листах.
Судья |
О.В. Дудкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.