г. Москва |
|
9 июня 2012 г. |
N А40-115907/11-133-994 |
Судья Комолова М. В.,
рассмотрев кассационную жалобу ответчика ООО УК "РусЭнергоМир"
на определение от 31.01.2012
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Михайловой Е.В.,
на постановление от 30.03.2012
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Смирновым О.В., Мартыновой Е.Е., Гариповым В.С.,
по иску ООО "ПиЭсАй Энерго"
к ООО УК "РусЭнергоМир"
о взыскании задолженности по договору займа
УСТАНОВИЛ:
ООО УК "РусЭнергоМир" обратилось с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда города Москвы от 31.01.2012 и на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 30.03.2012 по делу N А40-115907/11-133-994.
В соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления.
Срок подачи кассационной жалобы на определение Арбитражного суда города Москвы от 31.01.2012 и на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 30.03.2012 истек 30.04.2012.
С кассационной жалобой заявитель обратился 29.05.2012, что подтверждается штампом Арбитражного суда города Москвы на тексте кассационной жалобы, то есть с пропуском срока, установленного вышеуказанной нормой права.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.
ООО УК "РусЭнергоМир" с ходатайством о восстановлении срока на кассационное обжалование не обратилось.
При изложенных обстоятельствах, кассационная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку подана по истечении предоставленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации срока для обжалования судебных актов и не содержит ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу возвратить ООО УК "РусЭнергоМир".
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: Кассационная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 13 л.
Судья |
Комолова М. В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.