г. Москва |
|
27 июня 2012 г. |
N А41-2792/10 |
Судья Ядренцева М. Д.,
рассмотрев кассационную жалобу конкурсного управляющего закрытого акционерного общества "СЕСТРОРЕЧЬЕ" Агафонова Кирилла Александровича
на определение от 17.01.2012
Арбитражного суда Московской области,
вынесенное судьей Зеньковой Е.Л.,
на постановление от 16.04.2012
Десятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Мизяк В.П., Быковым В.П., Катькиной Н.Н.,
по заявлению конкурсного управляющего закрытого акционерного общества "СЕСТРОРЕЧЬЕ" Агафонова Кирилла Александровича
о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя закрытого акционерного общества "СЕСТРОРЕЧЬЕ" Окорочкова Николая Сергеевича и взыскании с него 40 734 258 руб. 00 коп.
по делу о несостоятельности (банкротстве) закрытого акционерного общества "СЕСТРОРЕЧЬЕ"
УСТАНОВИЛ:
конкурсный управляющий закрытого акционерного общества "СЕСТРОРЕЧЬЕ" Агафонов Кирилл Александрович (далее по тексту - конкурсный управляющий ЗАО "СЕСТРОРЕЧЬЕ" Агафонов К.А.) обратился с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Московской области от 17.01.2012 и на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 16.04.2012 по делу N А41-2792/10.
В соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления.
Срок подачи кассационной жалобы на определение от 17.01.2012 Арбитражного суда Московской области и на постановление от 16.04.2012 Десятого арбитражного апелляционного суда истек 16.05.2012.
С кассационной жалобой заявитель обратился 16.06.2012, что подтверждается штемпелем почтового отделения связи, проставленном на конверте, (18.06.2012 заявитель подал данную кассационную жалобу в электронном виде), то есть с пропуском срока, установленного вышеуказанной нормой права.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.
Конкурсный управляющий ЗАО "СЕСТРОРЕЧЬЕ" Агафонов К.А. с ходатайством о восстановлении срока на кассационное обжалование не обратился.
При изложенных обстоятельствах, кассационная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку подана по истечении предоставленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации срока для обжалования судебных актов и не содержит ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу возвратить конкурсному управляющему ЗАО "СЕСТРОРЕЧЬЕ" Агафонову К.А.
Возвратить конкурсному управляющему ЗАО "СЕСТРОРЕЧЬЕ" Агафонову К.А. из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2000 (две тысячи) руб. 00 коп., перечисленную по квитанции Сбербанка России от 15.06.2012 N 67.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение:
кассационная жалоба на 5 л., электронная копия кассационной жалобы на 5 л., и приложенные к ним документы на 39 л., в том числе квитанция Сбербанка России от 15.06.2012 N 67,
2. справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
М.Д.Ядренцева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.