• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 16 декабря 2016 г. N Ф05-19332/16 по делу N А40-7796/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19.12.2003 N 23 "О судебном решении" (в редакции от 23.06.2015) разъяснено, что исходя из того, что решение является актом правосудия, окончательно разрешающим дело, его резолютивная часть должна содержать исчерпывающие выводы, вытекающие из установленных в мотивировочной части фактических обстоятельств; в связи с этим в ней должно быть четко сформулировано, что именно постановил суд как по первоначально заявленному иску, так и по встречному требованию, если оно было заявлено, кто, какие конкретно действия и в чью пользу должен произвести, за какой из сторон признано оспариваемое право.

Между тем, резолютивная часть решения суда первой инстанции по настоящему делу не содержит вывода об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявленного ООО "ЕвроСтройМонтаж" требования о признании недействительным п. 2.3.4 Общих условий договора лизинга от 30.03.2013 N 4648/2013 в части определения очередности зачисления платежей.

При этом в мотивировочной части обжалуемого решения судом изложенs выводы о несоответствии п. 2.3.4 Общих условий договора лизинга ст. 319 Гражданского кодекса Российской Федерации, удовлетворении первоначального иска в полном объеме."