г. Москва |
|
2 июля 2012 г. |
N А41-6475/10 |
Судья Дунаева Н.Ю.,
рассмотрев материалы кассационной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "КэшИН"
на определение от 15.02.2012
Арбитражного суда Московской области,
вынесенное судьями Потаповой Т.Н., Уддиной В.З., Зеньковой Е.Л.,
на постановление от 25.04.2012
Десятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Катькиной Н.Н., Быковым В.П., Мизяк В.П.,
по делу N А41-6475/10
пот заявлению исполняющего обязанности конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Свинокомплекс Клинский" Яковлева М.В. о завершении конкурсного производства в отношении общества с ограниченной ответственностью "Свинокомплекс Клинский"
УСТАНОВИЛ: Общество с ограниченной ответственностью "КэшИН" обратилось с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Московской области от 15.02.2012 и на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 25.04.2012 по делу N А41-6575/10.
В соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления.
Срок подачи кассационной жалобы на определение Арбитражного суда Московской области от 15.02.2012 и на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 25.04.2012 по делу N А41-6575/10 истек 25.05.2012.
С кассационной жалобой заявитель обратился 25.06.2012, что подтверждается штампом Арбитражного суда Московской области на жалобе, то есть с пропуском срока, установленного вышеуказанной нормой права.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы Обществом с ограниченной ответственностью "КэшИН" не заявлено.
Учитывая изложенное, кассационная жалоба Общества с ограниченной ответственностью "КэшИН" подлежит возвращению на основании пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку подана по истечении предоставленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации срока для обжалования судебных актов.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу возвратить Обществу с ограниченной ответственностью "КэшИН".
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: кассационная жалоба с приложением на 28 листах.
Судья |
Н.Ю. Дунаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.