г. Москва |
|
27 сентября 2012 г. |
Дело N А41-29757/11 |
Федеральный арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Егоровой Т. А.,
судей Черпухиной В.А., Шишовой О.А.
при участии в заседании:
от заявителя - Юзвак Максим Васильевич, паспорт, доверенность от 3 апреля 2012 года,
от ИФНС России по городу Домодедово Московской области - Бутина Светлана Александровна, удостоверение, доверенность от 24 января 2012 года,
от Межрайонной ИФНС России N 14 по Московской области - представитель не явился,
рассмотрев 27 сентября 2012 года в судебном заседании кассационную жалобу ООО "Глобал Гасиз энд Энерджи"
на постановление от 20 июня 2012 года
Десятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Мордкиной Л.М., Александрова Д.Д., Шевченко Е.Е.,
по иску ООО "Глобал Гасиз энд Энерджи" (ОГРН: 1055011300937)
о признании незаконным решения, обязании возвратить налог
к ИФНС России по г. Домодедово Московской области, Межрайонной ИФНС России N 14 по Московской области
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Глобал Гасиз энд Энерджи" обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на постановление от 20 июня 2012 года Десятого арбитражного апелляционного суда.
Определением от 24 августа 2012 года кассационная жалоба принята к производству и назначена к рассмотрению на 27 сентября 2012 года на 10 час. 00 мин.
До рассмотрения кассационной жалобы от ООО "Глобал Гасиз энд Энерджи" поступило в суд кассационной инстанции письменное ходатайство от 26 сентября 2012 года об отказе от кассационной жалобы со ссылкой на ст. 49 АПК РФ. Заявитель просит принять отказ от кассационной жалобы и вынести определение о прекращении производства по кассационной жалобе, рассмотреть вопрос о возврате государственной пошлины.
Ходатайство подписано генеральным директором Чаркиным К.В. и заверена печатью организации.
В судебное заседание не явился представитель Межрайонной ИФНС России N 14 по Московской области, извещенный судом надлежащим образом. С учетом отсутствия возражений от лиц, участвующих в деле, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя налогового органа.
В судебном заседании представитель общества поддержал доводы ходатайства об отказе от кассационной жалобы. Представитель налогового органа не возражал против удовлетворения заявленного ходатайства, заявив ходатайство о приобщении к материалам дела письменных пояснений, которое удовлетворено.
Суд кассационной инстанции находит заявленное ходатайство ООО "Глобал Гасиз энд Энерджи", подлежащим удовлетворению, учитывая, что отказ от кассационной жалобы по настоящему делу не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, заявлен уполномоченным представителем истца.
В соответствии с п. 1 ст. 282 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят арбитражным судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.
Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 3 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение с кассационной жалобой по тем же основаниям в арбитражный суд не допускается.
Производство по кассационной жалобе ООО "Глобал Гасиз энд Энерджи" подлежит прекращению на основании ч. 1 ст. 282 АПК РФ.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации и разъяснениями, содержащимися в пункте 9 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.03.2007 N 117 "Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации", уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом, государственная пошлина в размере 2 000 руб., подлежит возврату из федерального бюджета.
Руководствуясь статьями 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, суд определил:
принять отказ от кассационной жалобы ООО "Глобал Гасиз энд Энерджи" по делу N А41-29757/11 на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 20 июня 2012 года и прекратить производство по кассационной жалобе.
Возвратить ООО "Глобал Гасиз энд Энерджи" государственную пошлину, уплаченную по платежному поручению от 13 июля 2012 года N 241 в размере 2000 (двух тысяч) руб., приобщить к материалам дела письменные пояснения ИФНС России по городу Домодедово.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в порядке статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья |
Т.А.Егорова |
Судьи |
В.А.Черпухина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.