г. Москва |
|
21 января 2013 г. |
Дело N А41-32509/11 |
Судья Комолова М. В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Усадьба Татищева"
на определение от 05.09.2012
Арбитражного суда Московской области,
вынесенное судьей Ю.М. Куракиным,
на постановление от 19.11.2012
Десятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями: Катькиной Н.Н., Быковым В.П., Мизяк В.П.,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Усадьба Татищева" о включении требований в реестр требований кредиторов
по делу о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Ирис"
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Усадьба Татищева" обратилось с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Московской области от 05.09.2012 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 19.11.2012 по делу N А41-32509/11.
В соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления.
Срок подачи кассационной жалобы на определение Арбитражного суда Московской области от 05.09.2012 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 19.11.2012 истек 19.12.2012.
С кассационной жалобой, датированной 24.12.2012, общество с ограниченной ответственностью "Усадьба Татищева" обратилось 25.12.2012, что подтверждается штемпелем канцелярии Арбитражного суда Московской области, проставленном на тексте кассационной жалобы, то есть с пропуском срока, установленного вышеуказанной нормой права, ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного настоящим Кодексом, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
При изложенных обстоятельствах, кассационная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281, статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
кассационную жалобу возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Усадьба Татищева".
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: Кассационная жалоба на 4 л. и приложенные к ней документы на 15 л.
Судья |
Комолова М. В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.