г. Москва |
|
27 марта 2013 г. |
N А40-93514/12-153-966 |
Судья Долгашева В. А.,
решая вопрос о принятии к производству кассационной жалобы ООО "Спейсстайл"
на постановление от 25 декабря 2012 года
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Цымбаренко И.Б., Свиридовым В.А., Якутовым Э.В.
по заявлению ООО "Спейсстайл" (ОГРН: 1037739559263)
к ГКУ г. Москвы "Организатор перевозок"
о признании незаконным постановления от 29.05.2012 г. ВВВ N 004184
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 08.10.2012 г. удовлетворены заявленные ООО "Спейсстайл" требования о признании незаконным и отмене постановления ГКУ г. Москвы "Организатор перевозок" от 29.05.2012 г. ВВВ N 004184 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 10.7 КоАП города Москвы с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 руб.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.12.2012 г. решение суда отменено. В удовлетворении заявленных обществом требований отказано.
Не согласившись с вынесенным судом постановлением, общество обратилась в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит их отменить.
Согласно части 5.1 статьи 211 АПК РФ решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц ста тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
Таким образом, действующее арбитражное процессуальное законодательство предусматривает возможность обжалования судебных актов первой и апелляционной инстанций об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности в суд кассационной инстанции, в случае если размер штрафа не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей включительно, только по безусловным основаниям, служащим основанием для отмены принятых судебных актов.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Учитывая то, что ООО "Спейсстайл" привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 50 000 руб., а в кассационной жалобе не содержится сведений о нарушении судом апелляционной инстанции части 4 статьи 288 АПК РФ, поданная кассационная жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу ООО "Спейсстайл" возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение:
Кассационная жалоба на 1 л. и приложенные к ней документы на 2 л., в том числе конверт.
Судья |
В.А.Долгашева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.