г. Москва |
|
06 февраля 2012 г. |
Дело N А40-59438/11-120-454 |
Резолютивная часть постановления объявлена 31 января 2012 года.
Полный текст постановления изготовлен 06 февраля 2012 года.
Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего-судьи Долгашевой В.А.,
судей Агапова М.Р., Туболец И.В.,
при участии в заседании:
от истца (заявителя) ООО "Промтрансинвест" - Волков В.В. - дов. от 15.12.2011 г. N 32-Д/ПТИ
от ответчика Ространснадзор - Курицын А.Е. - дов. от 23.12.2011 г. N АК-10/7-3284
от третьего лица ОАО "РЖД" - Вильде О.Р. - дов. от 23.11.2010 г. N 980-Д, Серебряков И.П. - дов. от 20.01.2011 г. N 77АА1073312 N 20-ДП
рассмотрев 31 января 2012 г. в судебном заседании кассационную жалобу ООО "Промтрансинвест"
на решение от 02 сентября 2011 г. Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Блинниковой И.А.
на постановление от 08 ноября 2011 г. Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Румянцевым П.В., Кольцовой Н.Н., Лепихиным Д.Е.
по заявлению ООО "Промтрансинвест" (ОГРН: 1077764057612)
о признании незаконным предписания
к Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор)
третье лицо ОАО "РЖД"
УСТАНОВИЛ:
ООО "Промтрансинвест" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным предписания Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - Ространснадзор) от 22.03.2011 г. N 12ГС/0311.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 02.09.2011 г., оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 08.11.2011 г., в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с принятыми судебными актами, общество обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит их отменить.
Законность принятых судебных актов проверяется судом кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 286 АПК РФ.
Представитель общества в судебном заседании поддержал доводы, изложенные в кассационной жалобе.
Представители Ространснадзора и третьего лица участвующего в деле - ОАО "РЖД" против доводов жалобы возражали по основаниям, изложенным в оспариваемых судебных актах. От ОАО "РЖД" в материалы дела представлен отзыв, в котором выражается несогласие с изложенной обществом позицией.
Изучив материалы дела, доводы кассационной жалобы и отзыв на нее, заслушав представителей сторон, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены вынесенных судебных актов.
Как следует из материалов дела и установлено судами, 22.03.2011 г. Ространснадзором ОАО "РЖД" выдано предписание N 12ГС/0311 об отставлении от эксплуатации вагонов производства ОАО "Азовобщемаш", выпущенных в январе 2010 года, и проведении досрочного ремонта с дефектоскопированием литых деталей тележек грузовых вагонов, о чем ОАО "РЖД" обязано немедленно проинформировать собственников подвижного состава.
Общество, посчитав, что вынесенным в адрес ОАО "РЖД" предписанием нарушаются его права и законные интересы, обратилось в арбитражный суд.
Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды исходили из отсутствия нарушений прав и охраняемых законом интересов общества в выданном Ространснадзором ОАО "РЖД" предписании.
В соответствии с положениями части 1 статьи 17 Федерального закона от 10.01.2003 г. N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации", предназначенные для перевозок пассажиров, грузов, багажа, грузобагажа по железнодорожным путям общего пользования железнодорожный подвижной состав должен удовлетворять требованиям стандартов, правил и норм, а также требованиям Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденных федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта.
Полномочия Ространснадзора по осуществлению технического регулирования в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта определены в статье 20 вышеуказанного Закона, а также в пункте 6.7 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 г. N 398, подпунктах "н" и "п" пункта 4 Положения о полномочиях должностных лиц Федеральной службе по надзору в сфере транспорта.
Ространснадзором в ходе осуществления своей деятельности было установлено, что в 2011 г. на железнодорожных путях ОАО "РЖД" происходили сходы вагонов с рельсов по причине излома боковой рамы тележки грузового вагона.
Из представленных в материалы дела и исследованных судами технических заключений следует, что излом боковой рамы тележки происходил из-за наличия многочисленных дефектов литья, допущенных при изготовлении боковой рамы изготовителем в 2009 и 2010 годах.
Таким образом, как правильно отмечено судами, Ространснадзор пришел к обоснованному выводу, что на путях общего пользования эксплуатируются неисправные железнодорожные подвижные составы, эксплуатация которых может привести к сходу подвижного состава, и как следствие, разрушениям и возможной гибели людей.
Пунктом 9.9 Положения об Управлении государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, утвержденного Приказом Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 19.11.2009 г. N АК-1275ФС, предусмотрено, что Управление государственного железнодорожного транспорта выдает физическим и юридическим лицам, осуществляющим деятельность на железнодорожном транспорте, обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений, действующих норм и правил при эксплуатации, ремонте, хранении железнодорожной техники, а также предписания о запрете или приостановке эксплуатации подвижного состава в случае выявления нарушений и недостатков, угрожающи х безопасности движения на железнодорожном транспорте.
Суды правомерно отметили, что, выдавая ОАО "РЖД" предписание, Ространснадзор исходил из того, что данное юридическое лицо обладает сведениями обо всех собственниках подвижного состава.
Кроме того, поскольку владельцем инфраструктуры и перевозчиком является ОАО "РЖД", именно на него в силу положений Федерального закона от 10.01.2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта" возложена обязанность обеспечения безопасности перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа.
Поскольку вынесенное 22.03.2011 г. Ространснадзором в адрес ОАО "РЖД" предписание именно данному юридическому лицу, оно, как правильно отмечено судами, не может затрагивать прав и охраняемых законом интересов общества.
Доводы, изложенные в кассационной жалобе, были предметом исследования судов и им дана надлежащая правовая оценка.
Иная оценка заявителем установленных судом фактических обстоятельств дела и толкование закона не означают судебной ошибки.
У суда кассационной инстанции не имеется оснований для отмены принятых судебных актов.
Нормы материального права применены судами правильно. Нарушения норм процессуального права не установлено.
Руководствуясь статьями 284, 286-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда города Москвы от 02 сентября 2011 г., постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 08 ноября 2011 г. по делу N А40-59438/11-120-454 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
В.А. Долгашева |
Судьи |
М.Р. Агапов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.