• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 13 мая 2013 г. N Ф05-3808/13 по делу N А40-95546/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод ответчика о том, что с сентября 2011 года приостановлено финансирование ответчика был правомерно отклонен судом апелляционной инстанции со ссылкой на разъяснения, данные Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации в пункте 8 Постановления Пленума N 21 от 22.06.06 "О некоторых вопросах практики рассмотрения арбитражными судами споров с участием государственных и муниципальных учреждений, связанных с применением статьи 120 Гражданского кодекса Российской Федерации" и указанием на то, что такое обстоятельство не может служить основанием для отказа в иске. Кроме того, суд отметил, что ответчиком не представлено доказательств отсутствия финансирования учреждения из средств федерального бюджета на оплату потребляемой электрической энергии в 2010 году.

Доказательств, подтверждающих наличие обстоятельств, в силу положений статьи 401 Гражданского кодекса Российской Федерации являющихся основанием для освобождения от уплаты договорной неустойки, ответчик не представил."

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 13 мая 2013 г. N Ф05-3808/13 по делу N А40-95546/2012