г. Москва |
|
03 декабря 2014 г. |
Дело N А40-14198/14 |
Арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Красновой С.В.,
судей Долгашевой В.А., Туболец И.В.
при участии в заседании:
от заявителя - не явился, извещен,
от заинтересованного лица - Литвиновой Ю.А. по дов. от 14.11.2014 N И/01-1162/4
рассмотрев 03 декабря 2014 года в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью Совместное предприятие "Евразия-Центр"
на постановление от 18 августа 2014 года
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Мухиным С.М., Марковой Т.Т., Румянцевым П.В.,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью Совместное предприятие "Евразия-Центр" (ИНН:7702606772, ОГРН: 1067746675413)
к Департаменту торговли и услуг города Москвы (125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 19, стр. 2)
о признании незаконным отказа в выдаче лицензии
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью Совместное предприятие "Евразия-Центр" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 18 августа 2014 по делу N А40-14198/14, которым в удовлетворении требований к Департаменту торговли и услуг города Москвы было отказано.
До рассмотрения кассационной жалобы от общества с ограниченной ответственностью Совместное предприятие "Евразия-Центр" поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и прекращении производства по ней.
Полномочия лица, подписавшего отказ от кассационной жалобы, судом проверены, последствия отказа заявителю понятны.
Присутствовавший в судебном заседании представитель Департамента торговли и услуг города Москвы против удовлетворения заявленного ходатайства не возражал.
Определением от 01.12.2014 и.о. председателя судебного состава произведена замена судьи Крекотнева С.Н. на судью Краснову С.В. Отводов составу суда не поступило.
Общество с ограниченной ответственностью Совместное предприятие "Евразия-Центр", извещенное о слушании кассационной жалобы в установленном законом порядке, представителя в суд не направило. Суд кассационной инстанции счел возможным рассмотреть кассационную жалобу без участия лица, не явившегося в судебное заседание, поскольку в силу пункта 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неявка в судебное заседание лица, подавшего кассационную жалобу, и других лиц, не может являться препятствием для рассмотрения дела в их отсутствие, если они были надлежащим образом извещены о времени и месте судебного разбирательства. Информация о движении дела опубликована на официальном Интернет-сайте суда.
В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Согласно статье 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд принимает отказ от жалобы, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Поскольку отказ заявителя от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, то данный отказ принимается судом кассационной инстанции.
Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью Совместное предприятие "Евразия-Центр" от кассационной жалобы.
Производство по кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью Совместное предприятие "Евразия-Центр" на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 18 августа 2014 года по делу N А40-14198/14 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Председательствующий судья |
С.В. Краснова |
Судьи |
В.А. Долгашева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.