• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 15 апреля 2015 г. N Ф05-298/15 по делу N А40-144710/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оснований полагать, что оспариваемый договор купли-продажи земельного участка и нежилого здания от 19.12.1997 N 24 КП является незаключенным, исходя из положений пункта 1 статьи 555 Гражданского кодекса Российской Федерации, не имеется, поскольку условие о цене спорной недвижимости содержится в разделе 3 названного договора.

...

Суд апелляционной инстанции указал, что у истицы отсутствует право на обращение в арбитражный суд с настоящим иском, поскольку согласно закону таким правом обладают только заинтересованные лица (статья 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Однако, Бубела А.Б. (истица) не доказала, что относится к лицам, чьи имущественные права и интересы нарушены и могут быть восстановлены при применении избранного ею способа защиты права, при том, что Бубела А.Б. как акционер ОАО "Русский Феникс" не имеет вещных прав на имущество ОАО "Русский Феникс" (пункт 3 статьи 48 Гражданского кодекса Российской Федерации)."