• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 8 июля 2015 г. N Ф05-8325/15 по делу N А40-207815/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении заявления, суд первой инстанции пришел к выводу о соответствии оспариваемых постановлений судебного пристава-исполнителя требованиям Федерального закона Российской Федерации от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", которыми установлены меры обеспечения исполнения требований исполнительного документа, в пределах предоставленных ответчику полномочий, в связи с чем не установил оснований для признания постановлений недействительными.

Отменяя решение суда и удовлетворяя заявление ААС "Агропромстрах", апелляционный суд признал неверными выводы суда в связи с неправильным применением норм материального права.

При этом, суд апелляционной инстанции руководствовался положениями ст.10 Федерального закона от 25.07.2011 N 260-ФЗ "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства", которым установлено, что для осуществления компенсационных выплат формируется соответствующий Фонд, и с этой целью открывается отдельный счет, и все требования о компенсационных выплатах удовлетворяются за счет средств Фонда и только со специального счета."