г. Москва |
|
31 января 2014 г. |
Дело N А40-77262/09 |
Судья Петрова Е.А.,
рассмотрев кассационную жалобу АКБ "Абсолют Банк" (ОАО)
на определение от 28.08.2013
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Кравчук Л.А.,
на постановление от 05.11.2013
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Поповой Г.Н., Дегтяревой Н.В., Порывкиным П.А.,
по заявлению конкурсного управляющего ООО "Фирма ДСК-1" к АКБ "Абсолют Банк" (ОАО) о признании недействительной сделки в виде списания денежных средств,
по делу о признании ООО "Фирма ДСК-1" несостоятельным (банкротом),
УСТАНОВИЛ:
Кассационная жалоба АКБ "Абсолют Банк" (ОАО) (далее - Банк) подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного ч. 5 ст. 188 АПК РФ, и не содержит ходатайство о его восстановлении, в связи с чем жалоба подлежит возвращению на основании п.2 ч.1 ст.281 АПК РФ.
Согласно ч. 5 ст. 188 АПК РФ жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
В силу изложенного, кассационная жалоба на определение Арбитражного суда города Москвы от 28.08.2013 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 05.11.2013 могла быть подана не позднее 05.12.2013.
С кассационной жалобой в электронном виде Банк, согласно информации о документе дела системы "Мой арбитр", обратился 23.12.2013, то есть по истечении установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации срока.
Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока к кассационной жалобе не приложено и в самом тексте жалобы не содержится, также отсутствует информация о прикреплении ходатайства к электронной карточке дела.
В силу п. 2 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
Согласно пункту 5 параграфа 1 раздела 2 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде" в случае, если при обращении в арбитражный суд документы были представлены в электронном виде, они не возвращаются заявителю.
При изложенных обстоятельствах и руководствуясь статьями 184, 185, 188, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу АКБ "Абсолют Банк" (ОАО) возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения в Федеральный арбитражный суд Московского округа.
Судья |
Е.А. Петрова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.