• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по экспертизе кокаина (утв. Постоянным комитетом по контролю наркотиков 7 февраля 1996 г., протокол N 45/1-96)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Методические рекомендации по экспертизе кокаина (утв. Постоянным комитетом по контролю наркотиков 7 февраля 1996 г., протокол N 45/1-96)


Публикуются в соответствии с постановлением Пленума Верховного суда РФ от 27 мая 1998 г. N 9, п.1:


"Учитывая, что для определения вида средств и веществ (наркотическое, психотропное, сильнодействующее или ядовитое), их названий и свойств, происхождения, способа изготовления или переработки, а также для установления принадлежности растений к культурам, содержащим наркотические вещества, требуются специальные познания, суды при рассмотрении дел данной категории должны располагать соответствующими экспертными заключениями, полученными в соответствии с методиками, утвержденными Постоянным комитетом по контролю наркотиков".


Составители: ЭКЦ МВД России


Текст методических рекомендаций опубликован в журнале "Новые лекарственные препараты", 2001 г., выпуск 6