г. Москва |
|
31 марта 2014 г. |
Дело N А40-124922/12-155-1113 |
Федеральный арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Плюшкова Д.И.,
судей Дегтяревой Н.В., Новосёлова А.Л.,
при участии в заседании:
от истца - Драгунова О.С., доверенность от 18.11.2013;
от ответчика - Анпилова И.В., доверенность от 14.10.2013 N 66
рассмотрев 31 марта 2014 г. в судебном заседании кассационную жалобу
ООО "Первая кабельная компания"
на решение от 20 сентября 2013 года
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Беспаловой Ю.Н.,
на постановление от 13 декабря 2013 года
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Лаврецкой Н.В., Верстовой М.Е., Левченко Н.И.
по иску ООО "Первая кабельная компания" (Москва ОГРН 1077746004490)
о взыскании неосновательного обогащения
к ОАО "Энергокомплекс" (Москва ОГРН 1047796933447),
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Первая кабельная компания" (далее - компания, истец) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к открытому акционерному обществу "Энергокомплекс" (далее - общество, ответчик) о взыскании 244 859 664 руб. неосновательного обогащения.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 20 сентября 2013 года в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 13 декабря 2013 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Не согласившись с решением арбитражного суда первой инстанции и постановлением апелляционного суда, компания обратилась в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит указанные судебные акты отменить и принять по делу новый судебный акт об удовлетворении исковых требований.
В судебном заседании суда кассационной инстанции до рассмотрения кассационной жалобы по существу представителем компании - Драгуновой О.С. представлен письменный отказ от кассационной жалобы.
Заявленный компанией отказ от кассационной жалобы рассмотрен судом кассационной инстанции в судебном заседании в присутствии представителей сторон.
Суд кассационной инстанции, при отсутствии возражений со стороны представителя ответчика, находит заявленный отказ от кассационной жалобы подлежащим удовлетворению, учитывая, что отказ от кассационной жалобы по настоящему делу не противоречит закону и не нарушает права других лиц, заявлен управомоченным представителем истца.
В соответствии с ч 1 ст. 282 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят арбитражным судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.
Производство по кассационной жалобе компании подлежит прекращению на основании ч. 1 ст. 282 АПК РФ.
Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление ООО "Первая кабельная компания" удовлетворить.
Принять отказ ООО "Первая кабельная компания" от кассационной жалобы решение от 20 сентября 2013 года Арбитражного суда города Москвы и постановление от 13 декабря 2013 года Девятого арбитражного апелляционного суда по делу N А40-124922/12-155-1113. Производство по кассационной жалобе прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью ООО "Первая кабельная компания" из федерального бюджета 2 000 руб. государственной пошлины за подачу кассационной жалобы, перечисленной по чеку-ордеру от 12.02.2014 (операция 120).
Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 3 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение с кассационной жалобой по тем же основаниям в арбитражный суд не допускается.
Определение может быть обжаловано в порядке статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня его вынесения.
Председательствующий судья |
Д.И. Плюшков |
Судьи |
Н.В. Дегтярева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.