г. Москва |
|
10 апреля 2014 г. |
N А40-151865/13 |
Судья Шишова О.А.,
при решении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы ЗАО "Логика"
на решение от 31.12.2013
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Аталиковой З.А. в порядке упрощенного судопроизводства,
и постановление от 28.02.2014
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьей Панкратовой Н.И.
по иску ЗАО "Логика" (ОГРН 1097746595528)
к ООО "Верона" (ОГРН 1117746478926)
о взыскании задолженности
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 31.12.2013, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2013, в удовлетворении исковых ЗАО "Логика" требований отказано.
В кассационной жалобе, поданной на судебные акты, истец ссылается на то, что суды неправильно истолковали закон.
При рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы ЗАО "Логика" Федеральный арбитражный суд Московского округа установил, что жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
Поскольку в обоснование кассационной жалобы ответчик не ссылается на нарушения, безусловно влекущие отмену судебных актов, предусмотренных положениями части 4 статьи 288 АПК РФ, кассационная жалоба в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 1 частью 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить ЗАО "Логика" кассационную жалобу на решение Арбитражного суда города Москвы от 31.12.2013 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2014 по делу N А40-151865/13.
Возвратить ЗАО "Логика" государственную пошлину в размере 2 000 руб., уплаченную по платежному поручению от 24.03.2014 N 103.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные к ней документы, в том числе платежное поручение, на 11 листах.
Судья |
О.А. Шишова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.