г. Москва |
|
20 июля 2015 г. |
Дело N А40-7047/15 |
Резолютивная часть постановления объявлена 13.07.2015.
Полный текст постановления изготовлен 20.07.2015.
Арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Черпухиной В.А.
судей: Егоровой Т.А., Тетёркиной С.И.,
без участия в заседании представителей сторон
рассмотрев 13.07.2015 в судебном заседании
жалобу на определение от 15.06.2015 о возвращении кассационной жалобы
Арбитражного суда Московского округа,
принятое судьей Буяновой Н.В.,
по иску ООО "Рекольт" (ОГРН 5077746541725)
к ООО "Юдита" (ОГРН 1027739286706)
о взыскании денежных средств по договору
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Рекольт" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском о взыскании с Общества с ограниченной ответственностью "Юдита" 25 871, 80 руб. долга по договору N 11/ПМ-Р/38 от 14.06.2011 на поставку товара, 6 141, 43 руб. процентов за пользование чужими денежными средствами.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 23.03.2015, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 18.05.2015, иск удовлетворен.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.
Определением Арбитражного суда Московского округа от 15.06.2015 кассационная жалоба ООО "Юдита" была возвращена на основании п. 1 ч. 1 ст. 281 АПК РФ как поданная на судебный акт, который в соответствии с АПК РФ не обжалуется в порядке кассационного производства.
Не согласившись с указанным определением, ООО "Юдита" обратилось в арбитражный суд кассационной инстанции с жалобой, в которой, со ссылкой на нарушение судом п. 1 ч. 1 ст. 281 АПК РФ просит его отменить и принять к производству кассационную жалобу.
В соответствии с частью 1 статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба рассмотрена без вызова сторон.
Изучив доводы жалобы, проверив в порядке статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения судом норм процессуального права, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемого определения.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
Поскольку в обоснование кассационной жалобы ООО "Юдита" не ссылается на нарушения, безусловно влекущие отмену судебных актов, кассационная жалоба правомерно возвращена судом на основании пункта 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При вынесении определения о возвращении жалобы суд кассационной инстанции правомерно исходил из положений статей 229, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем оснований для отмены обжалуемого определения Арбитражного суда Московского округа не имеется.
Руководствуясь ст. ст. 184,185, 284, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Московского округа
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда Московского округа от 15.06.2015 по делу N А40-7047/15 оставить без изменения, жалобу ООО "Юдита" - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
В.А.Черпухина |
Судьи |
Т.А.Егорова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.