г. Москва |
|
11 августа 2015 г. |
Дело N А40-214910/14 |
Резолютивная часть определения объявлена 11 августа 2015 года.
Полный текст определения изготовлен 11 августа 2015 года.
Арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Кузнецова А.М.,
судей Долгашевой В.А., Латыповой Р.Р.,
при участии в заседании:
от заявителя (истца) - общества с ограниченной ответственностью "Чистая Столица" - не явился, извещен,
от заинтересованного лица (ответчика) - Управления Федеральной миграционной службы по г. Москве - не явился, извещен,
рассмотрев 11 августа 2015 г. в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Чистая Столица" (заявителя)
на решение от 05 марта 2014 года
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Кузиным М.М.,
на постановление от 30 апреля 2015 года
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Свиридовым В.А., Бекетовой И.В., Москвиной Л.А.,
по делу N А40-214910/14
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Чистая Столица" (ОГРН.1127747150090)
к Управлению Федеральной миграционной службы по г. Москве (ОГРН.1057749433411)
об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Чистая столица" (далее- заявитель, общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к Управлению Федеральной миграционной службы по г. Москве (далее - управление, административный орган, заинтересованное лицо) о признании незаконными и отмене постановления от 24.04.2014 г. по делу N 1099, которым заявитель привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее- КоАП РФ) с назначением наказания в виде штрафа в размере 400 000 руб., и решения от 24.06.2014 г. по жалобе на постановление. 24.04.2014 г. по делу N 1099.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 05 марта 2015 года и дополнительным решением от 24 марта 2015 года, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 30 апреля 2015 года, в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с указанными судебными актами, Общество обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, которая была принята к производству и назначена к слушанию на 11 августа 2015 года.
До рассмотрения кассационной жалобы по существу в суд кассационной инстанции поступило ходатайство Общества об отказе от кассационной жалобы.
Извещенные в установленном законом порядке о времени и месте рассмотрения дела представители общества с ограниченной ответственностью "Чистая Столица" и Управления Федеральной миграционной службы по г. Москве в судебное заседание суда кассационной инстанции не явились.
Как следует из материалов дела, кассационная жалоба от имени Общества подписана представителем Тарасовым В.В. по доверенности от 05 мая 2015 года сроком действия на один год, выданной генеральным директором общества с ограниченной ответственностью "Чистая Столица" О.В.Виноградовым.
Ходатайство об отказе от кассационной жалобы от имени Общества подписано представителем Тарасовым В.В. по вышеуказанной доверенности и дающей ему права совершать данные действия.
В соответствии с частью 1 статьи 282 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после ее принятия к производству от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Учитывая указанные обстоятельства по делу, а также то, что принятие отказа от кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Чистая Столица" не противоречит закону и не нарушает права других лиц, производство по жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Чистая Столица" от кассационной жалобы по делу N А40-214910/14.
Производство по кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Чистая Столица" решение Арбитражного суда города Москвы от 05 марта 2014 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 30 апреля 2015 года по делу N А40-214910/14 - прекратить.
Повторное обращение по тем же основаниям в арбитражный суд с кассационной жалобой не допускается.
Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, установленном в статье 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья |
А.М.Кузнецов |
Судьи |
В.А.Долгашева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.