В связи с информацией, поступившей от центров контроля качества лекарственных средств о выявлении лекарственных препаратов, подлинность которых вызвала сомнение:
1. "Лоринден А, мазь для наружного применения 15 г", серий 030106, 020106, на упаковках которого указан производитель "Фармзавод Ельфа А.О.", Польша;
2. "Цефотаксим, порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 1 г, N 1", серии 70405, на упаковке которого указан производитель ООО "Компания "ДЕКО",
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития приостанавливает их обращение на территории Российской Федерации.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанных серий лекарственных средств, о результатах которой проинформировать территориальное управление Росздравнадзора.
Территориальным управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
Одновременно обращаем внимание производителей данных лекарственных препаратов на необходимость ускорить работу по проведению сравнительного анализа образцов лекарственного средства, полученных от центров контроля качества лекарственных средств и вызвавших сомнение в их оригинальности, с архивными образцами данной серии завода-производителя. О результатах проведенной работы сообщить в Росздравнадзор.
Руководитель Федеральной службы |
Р.У. Хабриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Выявлены лекарственные препараты, подлинность которых вызвала сомнение: "Лоринден А, мазь для наружного применения 15 г", серий 030106, 020106, на упаковках которого указан производитель "Фармзавод Ельфа А.О.", Польша; "Цефотаксим, порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 1 г, N 1", серии 70405, на упаковке которого указан производитель ООО "Компания "ДЕКО". На территории Российской Федерации приостанавливается обращение указанных препаратов. Производителям данных лекарственных препаратов необходимо ускорить работу по проведению сравнительного анализа образцов лекарственного средства, полученных от центров контроля качества лекарственных средств и вызвавших сомнение в их оригинальности, с архивными образцами данной серии завода-производителя. О результатах проведенной работы сообщить в Росздравнадзор.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 20 июня 2006 г. N 01И-508/06 "О приостановлении обращения лекарственного средства"
Текст письма размещен на сайте Фонда фармацевтической информации в Internet (http://www.drugreg.ru)