Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального медико-биологического агентства от 13 апреля 2005 г. N 51 "О мероприятиях по обеспечению отдыха, оздоровлению и занятости детей на территориях, обслуживаемых ФМБА России, в 2005 г."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны поручения начальникам ЦМСЧ/МСЧ и главным врачам центров Госсанэпиднадзора по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в летних оздоровительных учреждениях для детей и подростков.

В частности, в течение апреля-мая 2005 года должна быть проведена проверка готовности летних оздоровительных учреждений к работе в летний период 2005 года на предмет их соответствия требованиям санитарных норм и правил. При этом следует не допускать открытия летних оздоровительных учреждений без санитарно-эпидемиологического заключения центров Госсанэпиднадзора. Отправка организованных детских групп к местам отдыха и обратно должна осуществляться в сопровождении взрослых и медицинских работников. Также необходимо обеспечить контроль за организацией полноценного сбалансированного питания, физического воспитания и закаливания детей, проведение медицинских осмотров сотрудников, направляемых на работу в летние оздоровительные учреждения.

Взимание платы за приемку учреждений летнего отдыха детей и подростков и проведение медицинских осмотров персонала не допускается.

Даны рекомендации по организации профилактических и противоэпидемических мероприятий при приемке и эксплуатации детских оздоровительных учреждений. Так, персонал данных учреждений должен быть привит против дифтерии и кори. Дети, оформляющиеся в оздоровительное учреждение, должны быть полностью привиты против кори, краснухи, эпидемического паротита. Территории учреждений должны быть очищены от мусора и подвергнуты дератизации. В помещениях и на пищеблоке должна быть проведена дезинфекция.


Приказ Федерального медико-биологического агентства от 13 апреля 2005 г. N 51 "О мероприятиях по обеспечению отдыха, оздоровлению и занятости детей на территориях, обслуживаемых ФМБА России, в 2005 г."


Текст приказа размещен на сайте Федерального медико-биологического агентства в Internet (http://www.fmbaros.ru)