В связи с информацией, поступившей от центра контроля качества лекарственных средств, о выявлении лекарственного препарата "Эссенциале форте Н, капсулы 300 мг, N 30", серии 57652, на упаковках которого указан производитель "Рон-Пуленк Рорер", Германия, подлинность которого вызвала сомнение, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития приостанавливает его обращение на территории Российской Федерации.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальное управление Росздравнадзора.
Территориальным управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
Одновременно обращаем внимание производителя данного лекарственного препарата на необходимость ускорить работу по проведению сравнительного анализа образцов лекарственного средства, полученных от центра контроля качества лекарственных средств и вызвавших сомнение в его оригинальности, с архивными образцами данной серии завода-производителя. О результатах проведенной работы сообщить в Росздравнадзор.
Руководитель Федеральной службы |
Р.У. Хабриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Выявлен лекарственный препарат "Эссенциале форте Н, капсулы 300 мг, N 30", серии 57652, на упаковках которого указан производитель "Рон-Пуленк Рорер", Германия, подлинность которого вызвала сомнение. Росздравнадзор приостанавливает его обращение на территории РФ.
Субъектам обращения лекарственных средств предлагается провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальное управление Росздравнадзора. Производителю данного лекарственного препарата необходимо ускорить работу по проведению сравнительного анализа образцов лекарственного средства, полученных от центра контроля качества лекарственных средств и вызвавших сомнение в его оригинальности, с архивными образцами данной серии завода-производителя. О результатах проведенной работы сообщить в Росздравнадзор.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 10 августа 2006 г. N 01И-652/06 "О приостановлении обращения лекарственного средства"
Текст письма официально опубликован не был