Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о необходимости изъятия фальсифицированного лекарственного препарата "Химотрипсин, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и местного применения 10 мг (флаконы) 5 мл N 10", серии 110406 на упаковках которого указан производитель ООО "Самсон-Мед", Россия.
Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного лекарственного препарата "Химотрипсин, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и местного применения 10 мг (флаконы) 5 мл N 10", серии 110406 имеющие отличительные признаки, указанные в приложении.
Федеральная служба предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия фальсифицированного лекарственного средства для изъятия и уничтожения в установленном порядке. О результатах проверки проинформировать территориальное управление Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с порядком, утвержденным письмом Росздравнадзора от 08.02.2005 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах"
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного письма следует читать как "08.02.2006"
Приложение: 1 л. в 1 экз.
Руководитель |
Р.У. Хабриев |
Руководитель |
Р.У. Хабриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 13 декабря 2006 г. N 01И-936/06 "Об изъятии фальсифицированного препарата"
Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (http://www.roszdravnadzor.ru)