Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов повторного выборочного контроля, проведенного Институтом стандартизации и контроля лекарственных средств ФГУ "НЦ ЭСМП" Росздравнадзора (протоколы испытаний N 0504/07/ВГ, 0505/07/ВГ от 19.02.2007) сообщает, что лекарственный препарат "Декамевит таблетки покрытые оболочкой" серии 40505 производства ОАО "Фармстандарт-Уфавита" соответствует требованиям ФСП 42-0103-0799-01 по арбитрируемому показателю "Описание".
Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации указанной серии препарата, соответствующего требованиям ФСП 42-0103-0799-01.
Одновременно сообщаем, что партия препарата "Декамевит таблетки покрытые оболочкой" серии 40505 производства ОАО "Фармстандарт-Уфавита", забракованная ранее ГУ "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств" МЗ РСО-Алания, поставщик ИП Бушнина Е.В. (г. Пятигорск), не соответствует требованиям ФСП 42-0103-0799-01 по показателю "Описание" и не подлежит дальнейшей реализации.
Обращаем внимание ОАО "Фармстандарт-Уфавита" на необходимость в срок до 01.06.2007 провести мероприятия по отзыву и уничтожению забракованной партии.
Руководителю Управления Росздравнадзора Республики Башкортостан провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным п. 5 письма Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных Управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
Руководитель Федеральной службы |
Н.В. Юргель |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Лекарственный препарат "Декамевит таблетки покрытые оболочкой" серии 40505 производства ОАО "Фармстандарт-Уфавита" соответствует требованиям ФСП 42-0103-0799-01 по арбитрируемому показателю "Описание". Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации указанной серии препарата.
Партия препарата "Декамевит таблетки покрытые оболочкой" серии 40505, забракованная ранее ГУ "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств" МЗ РСО-Алания, не соответствует требованиям ФСП 42-0103-0799-01 по показателю "Описание" и не подлежит дальнейшей реализации.
ОАО "Фармстандарт-Уфавита" необходимо в срок до 01.06.2007 года провести мероприятия по отзыву и уничтожению забракованной партии.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 2 апреля 2007 г. N 01-67440/07 "О дальнейшей реализации лекарственного препарата"
Текст письма официально опубликован не был