Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов повторного выборочного государственного контроля, проведенного Институтом стандартизации и контроля лекарственных средств ФГУ "НЦ ЭСМП" Росздравнадзора (протокол испытаний NN 4727/07/БП, 4728/07/БП от 23.10.2007) сообщает, что лекарственный препарат "Нормоэнзим форте, таблетки покрытые оболочкой" серии 10206, производства ОАО "Фармстандарт-Лексредства" соответствует требованиям ФСП 42-0550-0606-04 по арбитрируемому показателю "Описание".
Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации указанной серии данного препарата, соответствующей требованиям ФСП 42-0550-0606-04.
Одновременно сообщаем, что партия препарата "Нормоэнзим форте, таблетки покрытые оболочкой" серии 10206, производства ОАО "Фармстандарт-Лексредства", забракованная ранее ОГУ "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств" Липецкой области, поставщик ЗАО "ЦВ "Протек-9", г. Тамбов, не соответствует требованиям ФСП 42-0550-0606-04 по показателям: "Описание", "Упаковка" и не подлежит дальнейшей реализации.
Обращаем внимание ОАО "Фармстандарт-Лексредства" на необходимость в срок до 30.12.2007 провести мероприятия по отзыву и уничтожению забракованной партии препарата.
Руководителю Управления Росздравнадзора по Курской области провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным п. 5 письма Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных Управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
Руководитель |
Н.В. Юргель |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Лекарственный препарат "Нормоэнзим форте, таблетки покрытые оболочкой"серии 10206, производства ОАО "Фармстандарт-Лексредства" соответствует требованиям ФСП 42-0550-0606-04 по арбитрируемому показателю "Описание". Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации указанной серии данного препарата.
Партия препарата "Нормоэнзим форте, таблетки покрытые оболочкой" серии 10206, забракованная ранее ОГУ "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств"Липецкой области, не соответствует требованиям ФСП 42-0550-0606-04 по показателям: "Описание", "Упаковка"и не подлежит дальнейшей реализации.
ОАО "Фармстандарт-Лексредства" необходимо в срок до 30.12.2007 года провести мероприятия по отзыву и уничтожению забракованной партии препарата.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 19 ноября 2007 г. N 01-46289/07 "Решение о дальнейшей реализации лекарственного препарата по результатам повторного выборочного государственного контроля"
Текст письма официально опубликован не был