• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 11 июня 2008 г. N 01И-316/08 "О необходимости изъятия недоброкачественных лекарственных средств"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о выявлении следующих недоброкачественных лекарственных средств: Аммиака раствор, показатель "Описание" (жидкость с игольчатым осадком) - серии 150407; Стрепсилс, таблетки для рассасывания с лимоном и травами (блистеры) N 16, показатель "Описание" (таблетки со сколами) - серии 2N; Аммиак, раствор для наружного применения и ингаляций 10% (флаконы) 40 мл, показатель "Описание" (жидкость с мелкокристаллическим осадком) - серии 070507; Валерианы настойка, показатель "Описание" (жидкость с темным налетом на стенках и плотным осадком на дне флакона) - серии 130707; Хлорофиллипт, показатель "Описание" (жидкость с налетом на дне флакона) - серии 220507; Боярышника настойка, показатель "Описание" (жидкость с мелкодисперсным осадком) - серии 080507; Подорожника сок, показатель "Описание" (жидкость с плотным осадком на дне флакона) - серии 080507; Аммиак, раствор для наружного применения и ингаляций 10% (флаконы) 40 мл, показатель "Описание" (жидкость с мелкокристаллическим осадком) - серии 100507; Аммиака раствор, показатель "Описание" (жидкость с мелкими блестящими кристаллами) - серии 170407; Релцер, суспензия для приема внутрь (флаконы пластиковые темные) 180 мл, показатель "Описание" (расслоившаяся суспензия) - серии N3316017; Гликодин, показатель "Описание" (жидкость с кристаллическими включениями) - серии 62010З0НЕ; Бисакодил, показатель "Описание" (суппозитории с деформированной маслянистой поверхностью) - серии 072272; Нитроксолина таблетки покрытые оболочкой 0,05 г, показатель "Упаковка" (пачки картонные и инструкции по применению с пятнами желтого цвета) - серии 170707; Стрепсилс с витамином С, показатель "Описание" (таблетки со сколами и трещинами) - серии 9N; Валерианы настойка, показатель "Описание" (на стенках флакона имеется налет) - серии 10207.

Субъектам обращения лекарственных средств предлагается провести проверку наличия указанных серий лекарственных средств, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 11 июня 2008 г. N 01И-316/08 "О необходимости изъятия недоброкачественных лекарственных средств"


Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (http://www.roszdravnadzor.ru)