• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 11 июня 2008 г. N 01И-303/08 "О необходимости изъятия недоброкачественных лекарственных средств"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о выявлении недоброкачественных лекарственных средств, забракованных центрами контроля качества и сертификации лекарственных средств: Рибоксин, показатель "Описание" (таблетки желтого цвета с розовыми пятнами, со сколами и выщербленными краями) - серии 80307; Полифепан, показатель "Потеря в массе при высушивании" - серии 10108; Полифепан, порошок для приема внутрь 10 г, показатель "Микробиологическая чистота", "Масса содержимого упаковки" - серии 10108; Имидил, показатель "Маркировка" (на первичной и вторичной упаковках неверно указан срок годности) - серии TL-179E; Прегнакеа, капсулы (блистеры) N 30, показатель "Описание" (на капсулах имеются не предусмотренные НД надписи "Pregnacare" и "VITABIOTICS") - серии PW711Р. Указанные серии лекарственных средств подлежат изъятию из обращения (возврату поставщику) и уничтожению в установленном порядке.

Субъектам обращения лекарственных средств предлагается провести проверку наличия указанных серий лекарственных средств и представить в территориальный орган Росздравнадзора документально подтвержденную информацию об изъятии их из обращения и уничтожении в установленном порядке.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 11 июня 2008 г. N 01И-303/08 "О необходимости изъятия недоброкачественных лекарственных средств"


Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (www.roszdravnadzor.ru)